HOME > コミュニティバス「めぐるくん」 > 石部循環線(休日ダイヤ)
コミュニティバス「めぐるくん」タイトル
菩提寺線(甲西駅ルート)
菩提寺線(石部駅ルート)
下田線(甲西駅ルート)
下田線(三雲駅ルート)
下田線(石部駅ルート)
甲西南線(美松台ルート)
甲西南線(三雲小学校ルート)
甲西南線(妙感寺ルート)
リハビリ病院線
ひばりヶ丘線
医療センター線
石部循環線( 平日ダイヤ休日ダイヤ雨山ルート<デマンド運行>

(停留所)石部南口・西寺口の(1)(2)(3)の番号は、バス停の位置です。
平成28年3月26日改定
石部循環線(休日ダイヤ:土曜・日曜・祝日(振替休日含む)・年末年始(12/29〜1/4) ※1月1日は全便運休)
番号
停留所
A
B
C
D
E
F
G
H
I
J
K
石部駅

西


7:45
8:24
9:45
10:45
11:45
13:45
14:45
15:45
16:40
17:35
18:35
19:05
西御旅
7:46
8:25
9:46
10:46
11:46
13:46
14:46
15:46
16:41
17:36
18:36
19:06
文化総合センター
7:47
8:26
9:47
10:47
11:47
13:47
14:47
15:47
16:42
17:37
18:37
19:07
市役所西庁舎
7:47
8:26
9:47
10:47
11:47
登り町
7:48
8:27
9:48
10:48
11:48
郵便局











13:47
14:47
15:47
16:42
17:37
18:37
19:07
石部交番前
13:48
14:48
15:48
16:43
17:38
18:38
19:08
古宮
13:48
14:48
15:48
16:43
17:38
18:38
19:08
医療センター
13:50
14:50
15:50
16:45
17:40
18:40
19:10
宮の森
13:52
14:52
15:52
16:47
17:42
18:42
19:12
石部南口A
13:54
14:54
15:54
16:49
17:44
18:44
19:14
石部南
13:55
14:55
15:55
16:50
17:45
18:45
19:15
阿星保育所
13:56
14:56
15:56
16:51
17:46
18:46
19:16
南公民館
13:56
14:56
15:56
16:51
17:46
18:46
19:16
近江学園
13:57
14:57
15:57
16:52
17:47
18:47

西

東寺
13:58
14:58
15:58
16:53
17:48
18:48
東寺集会所
13:58
14:58
15:58
16:53
17:48
18:48
長寿寺
13:59
14:59
15:59
16:54
17:49
18:49
じゅらくの里
14:00
15:00
16:00
16:55
17:50
18:50
西寺新田
14:01
15:01
16:01
16:56
17:51
18:51
西寺
14:02
15:02
16:02
16:57
17:52
18:52
岡出口
7:49
8:28
9:49
10:49
11:49
宝来坂
7:50
8:29
9:50
10:50
11:50
西寺口B
14:03
15:03
16:03
16:58
17:53
18:53
石部中学校
7:51
8:30
9:51
10:51
11:51
ケアセンター前
7:52
8:31
9:52
10:52
11:52
ケアセンター
8:32
石部高校
7:54
8:33
9:54
10:54
11:54
14:04
15:04
16:04
16:59
17:54
18:54
ケアセンター
14:05
17:55
ケアセンター前
14:06
15:06
16:06
17:01
17:56
18:56
石部中学校
14:07
15:07
16:07
17:02
17:57
18:57
西寺口A
7:55
8:34
9:55
10:55
11:55
宝来坂
14:08
15:08
16:08
17:03
17:58
18:58
岡出口
14:09
15:09
16:09
17:04
17:59
18:59
西寺
7:56
8:35
9:56
10:56
11:56













西寺新田
7:57
8:36
9:57
10:57
11:57
じゅらくの里
7:58
8:37
9:58
10:58
11:58
長寿寺
7:59
8:38
9:59
10:59
11:59
東寺集会所
8:00
8:39
10:00
11:00
12:00
東寺
8:00
8:39
10:00
11:00
12:00
近江学園
8:01
8:40
10:01
11:01
12:01
南公民館
7:20
阿星保育所
7:21
石部南
7:21
8:02
8:41
10:02
11:02
12:02
石部南口@
7:22
8:03
8:42
10:03
11:03
12:03
宮の森
7:24
8:05
8:44
10:05
11:05
12:05
医療センター
7:25
8:06
8:45
10:06
11:06
12:06
古宮
7:27
8:08
8:47
10:08
11:08
12:08
石部交番前
7:28
8:09
8:48
10:09
11:09
12:09
郵便局
7:28
8:09
8:48
10:09
11:09
12:09
登り町
14:10
15:10
16:10
17:05
18:00
19:00
市役所西庁舎
14:11
15:11
16:11
17:06
18:01
19:01
文化総合センター
7:29
8:10
8:49
10:10
11:10
12:10
14:12
15:12
16:12
17:07
18:02
19:02
西御旅
7:30
8:11
8:50
10:11
11:11
12:11
14:13
15:13
16:13
17:08
18:03
19:03
石部駅
7:33
8:15
8:55
10:14
11:14
12:14
14:18
15:18
16:18
17:13
18:08
19:05
▲このページの一番上へ戻る
著作権公示