HOME > コミュニティバス「めぐるくん」 > 石部循環線(平日ダイヤ)
コミュニティバス「めぐるくん」タイトル
菩提寺線(甲西駅ルート)
菩提寺線(石部駅ルート)
下田線(甲西駅ルート)
下田線(三雲駅ルート)
下田線(石部駅ルート)
甲西南線(美松台ルート)
甲西南線(三雲小学校ルート)
甲西南線(妙感寺ルート)
リハビリ病院線
ひばりヶ丘線
医療センター線
石部循環線( 平日ダイヤ休日ダイヤ雨山ルート<デマンド運行>

(停留所)石部南口・西寺口の(1)(2)(3)の番号は、バス停の位置です。
平成29年4月8日改定
番号
停留所
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
石部駅

西


7:02
7:16
7:45
7:55
8:24
8:24
9:15
9:45
10:45
11:45
12:45
13:45
西御旅
7:03
7:17
7:46
















8:25
9:16
9:46
10:46
11:46
12:46
13:46
文化総合センター
7:04
7:18
7:47
8:26
9:17
9:47
10:47
11:47
12:47
13:47
市役所西庁舎
7:18
8:26
9:17
9:47
10:47
11:47
登り町
7:19
8:27
9:18
9:48
10:48
11:48
郵便局
7:04








7:47








































12:47
13:47
石部交番前
7:05
7:48
12:48
13:48
古宮
7:05
7:48
12:48
13:48
医療センター
7:07
7:50
12:50
13:50
宮の森
12:52
13:52
石部南口
B7:09
B7:52
A12:54
A13:54
石部南
6:25
















12:55
13:55
阿星保育所








12:56
13:56
石部南まちづくりセンター
12:56
13:56
近江学園
12:57
13:57
東寺
12:58
13:58
東寺集会所
12:58
13:58
長寿寺
12:59
13:59
じゅらくの里
13:00
14:00
西寺新田
13:01
14:01
西寺
13:02
14:02
岡出口
7:20
8:28
9:19
9:49
10:49
11:49
宝来坂
7:21
8:29
9:20
9:50
10:50
11:50
南幼稚園
丸山
6:27
7:10
7:53
西寺口
@6:28
@7:11
@7:54
B13:03
B14:03
石部中学校
















7:22








8:00
8:29
8:30
9:21
9:51
10:51
11:51
ケアセンター前
7:23
8:01
8:30
8:31
9:22
9:52
10:52
11:52
ケアセンター
8:32
石部高校
7:25着
8:03着
8:32着
8:33着
9:24
9:54
10:54
11:54
13:04
14:04
7:26発
8:04発
8:33発
8:34発
ケアセンター
13:05
14:05
ケアセンター前
13:06
14:06
石部中学校
13:07
14:07
西寺口A
7:27
8:05
8:34
8:35
9:25
9:55
10:55
11:55
丸山
7:28
8:06
8:35
9:26
南幼稚園
7:29
8:07
8:36
9:27
宝来坂
6:57
7:30
8:08
8:37
9:28
13:08
14:08
岡出口
6:58
7:31
8:09
8:38
9:29
13:09
14:09
西寺
6:29








7:12








7:55
















8:36








9:56
10:56
11:56
















西寺新田
6:30
7:13
7:56
8:37
9:57
10:57
11:57
じゅらくの里
6:31
7:14
7:57
8:38
9:58
10:58
11:58
長寿寺
6:32
7:15
7:58
8:39
9:59
10:59
11:59
東寺集会所
6:33
7:16
7:59
8:40
10:00
11:00
12:00
東寺
6:33
7:16
7:59
8:40
10:00
11:00
12:00
近江学園
6:34
7:17
8:00
8:41
10:01
11:01
12:01
石部南まちづくりセンター
6:35
7:18
8:01
8:42
阿星保育所
6:36
7:18
8:01
8:42
石部南
6:36
7:19
8:02
8:43
10:02
11:02
12:02
石部南口@
6:37
7:20
8:03
8:44
10:03
11:03
12:03
宮の森
6:39
7:22
8:05
8:46
医療センター
6:40
7:23
8:06
8:47
10:05
11:05
12:05
古宮
6:41
7:24
8:07
8:48
10:06
11:06
12:06
石部交番前
6:42
7:25
8:08
8:49
10:07
11:07
12:07
郵便局
6:43
7:25
8:08
8:50
10:07
11:07
12:07
登り町
6:59
7:32
8:10
8:39
9:30
13:10
14:10
市役所西庁舎
7:00
7:33
8:11
8:40
9:31
13:11
14:11
文化総合センター
6:44
7:01
7:26
7:34
8:09
8:12
8:41
8:51
9:32
10:08
11:08
12:08
13:12
14:12
西御旅
6:45
7:01
7:27
7:35
8:10
8:13
8:42
8:52
9:33
10:09
11:09
12:09
13:13
14:13
石部駅
6:50
7:05
7:32
7:40
8:15
8:16
8:45
9:00
9:35
10:14
11:14
12:14
13:18
14:18
▲このページの一番上へ戻る
番号
停留所
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
石部駅
14:45
15:10
15:45
16:15
16:40
17:15
17:35
18:00
19:00
19:25
19:55
西御旅
14:46
15:11
15:46
16:16
16:41
17:16
17:36
18:01
19:01
19:26
19:56
文化総合センター
14:47
15:12
15:47
16:17
16:42
17:17
17:37
18:02
19:02
19:27
19:57
市役所西庁舎
15:12
16:17
17:17
19:27
登り町
15:13
16:18
17:18
19:28
郵便局
14:47








15:47








16:42








17:37
18:02
19:02








19:58
石部交番前
14:48
15:48
16:43
17:38
18:03
19:03
19:59
古宮
14:48
15:48
16:43
17:38
18:03
19:03
19:59
医療センター
14:50
15:50
16:45
17:40
18:05
19:05
20:01
宮の森
14:52
15:52
16:47
17:42
20:02
石部南口
A14:54
A15:54
A16:49
A17:44
A18:07
A19:07
A20:04
石部南
14:55
15:55
16:50
17:45
18:08
19:08
20:05
阿星保育所
14:56
15:56
16:51
17:46
20:06
石部南まちづくりセンター
14:56
15:56
16:51
17:46
20:06
近江学園
14:57
15:57
16:52
17:47
18:09
19:09
20:07
東寺
14:58
15:58
16:53
17:48
18:10
19:10
20:08
東寺集会所
14:58
15:58
16:53
17:48
18:10
19:10
20:08
長寿寺
14:59
15:59
16:54
17:49
18:11
19:11
20:09
じゅらくの里
15:00
16:00
16:55
17:50
18:12
19:12
20:10
西寺新田
15:01
16:01
16:56
17:51
18:13
19:13
20:11
西寺
15:02
16:02
16:57
17:52
18:14
19:14
20:12
岡出口
15:14
16:19
17:19
19:29
宝来坂
15:15
16:20
17:20
19:30
南幼稚園
15:16
16:21
丸山
15:17
16:22
西寺口
B15:03
@15:18
B16:03
@16:23
B16:58
B17:53
B18:15
B19:15
B20:13
石部中学校
17:21
19:31
ケアセンター前
17:22
19:32
ケアセンター
石部高校
15:04
15:19着
15:45発
16:04着
16:24着
16:59着
17:23着
17:54着
18:16着
19:16着
19:34
20:14
16:08発
16:25発
17:03発
17:24発
17:55発
18:18発
19:18発
ケアセンター
15:05
16:09
17:04
17:56
ケアセンター前
15:06
15:47
16:10
16:27
17:05
17:57
18:20
19:20
20:16
石部中学校
15:07
15:48
16:11
16:28
17:06
17:58
18:21
19:21
20:17
西寺口A
17:25
19:35
丸山
17:26
19:36
南幼稚園








19:37
宝来坂
15:08
15:49
16:12
16:29
17:07
17:59
18:22
19:22
19:38
20:18
岡出口
15:09
15:50
16:13
16:30
17:08
18:00
18:23
19:23
19:39
20:19
西寺
















































































西寺新田
じゅらくの里
長寿寺
東寺集会所
東寺
近江学園
石部南まちづくりセンター
阿星保育所
石部南
石部南口@
17:27
宮の森
医療センター
17:29
古宮
17:30
石部交番前
17:31
郵便局
17:31
登り町
15:10
15:51
16:14
16:31
17:09
18:01
18:24
19:24
19:40
20:20
市役所西庁舎
15:11
15:52
16:15
16:32
17:10
18:02
18:25
19:25
19:41
20:21
文化総合センター
15:12
15:53
16:16
16:33
17:11
17:32
18:03
18:26
19:26
19:42
20:22
西御旅
15:13
15:54
16:17
16:34
17:12
17:33
18:04
18:27
19:27
19:43
20:23
石部駅
15:18
15:56
16:20
16:40
17:15
17:38
18:10
18:30
19:30
19:44
20:25
▲このページの一番上へ戻る
著作権公示