HOME > コミュニティバス「めぐるくん」 > 医療センター線
コミュニティバス「めぐるくん」タイトル
菩提寺線(甲西駅ルート)
菩提寺線(石部駅ルート)
下田線(甲西駅ルート)
下田線(三雲駅ルート)
下田線(石部駅ルート)
甲西南線(美松台ルート)
甲西南線(三雲小学校ルート)
甲西南線(妙感寺ルート)
リハビリ病院線
ひばりヶ丘線
医療センター線
石部循環線( 平日ダイヤ休日ダイヤ雨山ルート<デマンド運行>

平成29年4月8日改定

石部駅 → 市役所東庁舎   市役所東庁舎 → 石部駅


青字:平日のみ運行
赤字:土曜・日曜・祝日(振替休日含む)・1月1日を除く年末年始(12/29〜1/4)運行
※1月1日は全便運休

医療センター線(石部駅 → 市役所東庁舎)

番号
停留所
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
石部駅
9:15
10:40
11:10
12:10
14:10
16:40
18:30
19:05
西御旅
9:16
10:41
11:11
12:11
14:11
16:41
18:31
19:06
文化総合センター
9:17
10:42
11:12
12:12
14:12
16:42
18:32
19:07
郵便局
9:17
10:42
11:12
12:12
14:12
16:42
18:32
19:07
石部交番前
9:18
10:43
11:13
12:13
14:13
16:43
18:33
19:08
古宮
9:18
10:43
11:13
12:13
14:13
16:43
18:33
19:08
医療センター
8:20
9:19
10:44
11:14
12:14
14:14
16:44
17:08
18:34
19:10
宮の森








18:35
19:12
石部南口A
9:20
10:45
11:15
12:15
14:15
16:45
18:37
19:14
石部南
9:21
10:46
11:16
12:16
14:16
16:46
18:38
19:15
阿星保育所
18:38
19:16
石部南まちづくりセンター
18:39
19:16
東寺一丁目
9:22
10:47
11:17
12:17
14:17
16:47
18:40
19:17
南柑子袋
9:23
10:48
11:18
12:18
14:18
16:48
18:41
19:18
上葦穂神社
9:23
10:48
11:18
12:18
14:18
16:48
18:41
19:18
西柑子袋
8:23
9:24
10:49
11:19
12:19
14:19
16:49
17:10
18:42
19:19
仲町
9:24
10:49
11:19
12:19
14:19
16:49
18:42
19:19
大池町
9:25
10:50
11:20
12:20
14:20
16:50
18:43
19:20
農道柑子袋
8:23
17:11
新柑子袋
17:13
美松
17:15
甲西駅北口
8:27
9:28
10:53
11:23
12:23
14:23
16:53
17:25
18:46
19:23
甲西中学校
18:47
19:24
夏見新田
18:49
19:26
美松
9:31
10:56
11:26
12:26
14:26
16:56
市役所東庁舎
9:35
11:00
11:30
12:30
14:30
17:00
▲このページの一番上へ戻る

青字:平日のみ運行
赤字:土曜・日曜・祝日(振替休日含む)・1月1日を除く年末年始(12/29〜1/4)運行
※1月1日は全便運休

医療センター線(市役所東庁舎 → 石部駅)

番号
停留所
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
市役所東庁舎
10:00
10:30
11:30
12:30
13:30
16:00
美松
10:02
10:32
11:32
12:32
13:32
16:02
夏見新田
6:15
7:10
甲西中学校
6:17
7:12
甲西駅北口
6:18
7:13
8:08
10:05
10:35
11:35
12:35
13:35
16:05
17:00
美松
8:11
新柑子袋
8:13
農道柑子袋
8:15
17:02
大池町
6:21
7:16
10:08
10:38
11:38
12:38
13:38
16:08
仲町
6:22
7:17
10:09
10:39
11:39
12:39
13:39
16:09
西柑子袋
6:22
7:17
8:15
10:09
10:39
11:39
12:39
13:39
16:09
17:03
上葦穂神社
6:23
7:18



10:10
10:40
11:40
12:40
13:40
16:10



南柑子袋
6:23
7:18
10:10
10:40
11:40
12:40
13:40
16:10
東寺一丁目
6:24
7:19
10:11
10:41
11:41
12:41
13:41
16:11
石部南まちづくりセンター
6:35
7:20
阿星保育所
6:36
7:21
石部南
6:36
7:21
10:12
10:42
11:42
12:42
13:42
16:12
石部南口@
6:37
7:22
10:13
10:43
11:43
12:43
13:43
16:13
宮の森
6:39
7:24
医療センター
6:40
7:25
8:20
10:14
10:44
11:44
12:44
13:44
16:14
17:08
古宮
6:41
7:27

西

10:15
10:45
11:45
12:45
13:45
16:15

西

石部交番前
6:42
7:28
10:15
10:45
11:45
12:45
13:45
16:15
郵便局
6:43
7:28
10:16
10:46
11:46
12:46
13:46
16:16
文化総合センター
6:44
7:29
10:16
10:46
11:46
12:46
13:46
16:16
西御旅
6:45
7:30
10:17
10:47
11:47
12:47
13:47
16:17
石部駅
6:50
7:33
10:22
10:52
11:52
12:52
13:52
16:22
▲このページの一番上へ戻る
著作権公示