HOME > コミュニティバス「めぐるくん」 > 甲西南線(妙感寺ルート)
コミュニティバス「めぐるくん」タイトル
菩提寺線(甲西駅ルート)
菩提寺線(石部駅ルート)
下田線(甲西駅ルート)
下田線(三雲駅ルート)
下田線(石部駅ルート)
甲西南線(美松台ルート)
甲西南線(三雲小学校ルート)
甲西南線(妙感寺ルート)
リハビリ病院線
ひばりヶ丘線
医療センター線
石部循環線( 平日ダイヤ休日ダイヤ雨山ルート<デマンド運行>

市役所東庁舎→三雲駅: 平日ダイヤ  休日ダイヤ  
三雲駅→市役所東庁舎: 平日ダイヤ  休日ダイヤ
平成29年4月8日改定
甲西南線・妙感寺ルート
[市役所東庁舎→三雲駅]
平日ダイヤ(月曜日から金曜日)
番号
停留所
1
2
3
4
5
6
市役所東庁舎
11:35
13:40
15:37
美松
11:37
13:42
15:39
甲西駅北口
8:30
9:35
11:40
13:45
15:42
17:40
甲西駅南口
8:33
9:38
11:43
13:48
15:45
17:43
8:34
9:39
11:44
13:49
15:46
17:44
夏見公民館
8:36
9:41
11:46
13:51
15:48
17:46
小学校前
8:36
9:41
11:46
13:51
15:48
17:46
夏見
8:37
9:42
11:47
13:52
15:49
17:47
吉永
8:38
9:43
11:48
13:53
15:50
17:48
三雲まちづくりセンター
8:40
9:45
11:50
13:55
15:52
17:50
勅使野橋
8:41
9:46
11:51
13:56
15:53
17:51
西山団地
8:42
9:47
11:52
13:57
15:54
17:52
泉ヶ丘団地
11:53
13:58
15:55
泉ヶ丘公園
11:54
13:59
15:56
泉ヶ丘団地
11:55
14:00
15:57
泉ヶ丘口
8:42
9:47
11:57
14:02
15:59
17:52
妙感寺
8:44
9:49
11:59
14:04
16:01
17:54
泉ヶ丘口
8:45
9:50
12:00
14:05
16:02
17:55
西山団地
8:45
9:50
12:00
14:05
16:02
17:55
三雲が丘
8:48
9:53
12:03
14:08
16:05
17:58
三雲駅
8:55
10:00
12:10
14:15
16:12
18:05
イオンタウン湖南
9:10
12:25
▲このページの一番上へ戻る
[市役所東庁舎→三雲駅]
休日ダイヤ(土曜日・日曜日・祝日(振替休日含む)・年末年始12月29から1月4日) ※1月1日は、全便運休
番号
停留所
1
2
3
4
市役所東庁舎
11:35
13:40
15:37
美松
11:37
13:42
15:39
甲西駅北口
9:35
11:40
13:45
15:42
甲西駅南口
9:38
11:43
13:48
15:45
9:39
11:44
13:49
15:46
夏見公民館
9:41
11:46
13:51
15:48
小学校前
9:41
11:46
13:51
15:48
夏見
9:42
11:47
13:52
15:49
吉永
9:43
11:48
13:53
15:50
三雲まちづくりセンター
9:45
11:50
13:55
15:52
勅使野橋
9:46
11:51
13:56
15:53
西山団地
9:47
11:52
13:57
15:54
泉ヶ丘団地
11:53
15:55
泉ヶ丘公園
11:54
15:56
泉ヶ丘団地
11:55
15:57
泉ヶ丘口
9:47
11:56
13:57
15:58
妙感寺
9:49
11:57
13:59
15:59
泉ヶ丘口
9:50
11:58
14:00
16:00
西山団地
9:50
11:59
14:00
16:01
三雲が丘
9:53
12:02
14:03
16:04
三雲駅
10:00
12:10
14:10
16:12
▲このページの一番上へ戻る
[三雲駅→市役所東庁舎]
平日ダイヤ(月曜日から金曜日)
番号
停留所
1
2
3
4
5
6
イオンタウン湖南
10:00
14:01
三雲駅
9:05
10:15
12:03
14:16
16:05
18:15
三雲が丘
9:09
10:19
12:07
14:20
16:09
18:19
西山団地
9:12
10:20
12:10
14:23
16:12
18:22
泉ヶ丘団地
10:21
12:11
14:24
泉ヶ丘公園
10:22
12:12
14:25
泉ヶ丘団地
10:23
12:13
14:26
泉ヶ丘口
9:12
10:24
12:14
14:27
16:12
18:22
妙感寺
9:13
10:25
12:15
14:28
16:13
18:23
泉ヶ丘口
9:14
10:26
12:16
14:29
16:14
18:24
西山団地
9:14
10:26
12:16
14:29
16:14
18:24
勅使野橋
9:15
10:27
12:17
14:30
16:15
18:25
三雲まちづくりセンター
9:16
10:28
12:18
14:31
16:16
18:26
吉永
9:17
10:29
12:19
14:32
16:17
18:27
夏見
9:18
10:30
12:20
14:33
16:18
18:28
小学校前
9:19
10:31
12:21
14:34
16:19
18:29
夏見公民館
9:20
10:32
12:22
14:35
16:20
18:30
9:21
10:33
12:23
14:36
16:21
18:31
甲西駅南口
9:23
10:35
12:25
14:38
16:23
18:33
甲西駅北口
9:30
10:37
12:27
14:40
16:30
18:40
美松
10:38
12:28
14:41
市役所東庁舎
10:47
12:34
14:47
▲このページの一番上へ戻る
[三雲駅→市役所東庁舎]
休日ダイヤ(土曜日・日曜日・祝日(振替休日含む)・年末年始12月29から1月4日) ※1月1日は、全便運休
番号
停留所
1
2
3
4
三雲駅
9:50
12:02
14:02
16:05
三雲が丘
9:54
12:06
14:06
16:09
西山団地
9:57
12:09
14:09
16:12
泉ヶ丘団地
9:58
14:10
泉ヶ丘公園
9:59
14:11
泉ヶ丘団地
10:00
14:12
泉ヶ丘口
10:01
12:09
14:13
16:12
妙感寺
10:02
12:10
14:14
16:13
泉ヶ丘口
10:03
12:11
14:15
16:14
西山団地
10:04
12:11
14:16
16:14
勅使野橋
10:05
12:12
14:17
16:15
三雲まちづくりセンター
10:06
12:13
14:18
16:16
吉永
10:08
12:15
14:20
16:18
夏見
10:09
12:16
14:21
16:19
小学校前
10:10
12:17
14:22
16:20
夏見公民館
10:11
12:17
14:23
16:20
10:13
12:19
14:25
16:22
甲西駅南口
10:14
12:20
14:26
16:23
甲西駅北口
10:16
12:23
14:28
16:30
美松
10:19
12:26
14:31
市役所東庁舎
10:22
12:29
14:34
▲このページの一番上へ戻る
著作権公示