HOME > コミュニティバス「めぐるくん」 > 甲西南線(妙感寺ルート)
コミュニティバス「めぐるくん」タイトル
菩提寺線(甲西駅ルート)
菩提寺線(石部駅ルート)
下田線(甲西駅ルート)
下田線(三雲駅ルート)
下田線(石部駅ルート)
甲西南線(美松台ルート)
甲西南線(三雲小学校ルート)
甲西南線(妙感寺ルート)
リハビリ病院線
ひばりヶ丘線
医療センター線
石部循環線( 平日ダイヤ休日ダイヤ雨山ルート<デマンド運行>

市役所東庁舎→三雲駅: 平日ダイヤ  休日ダイヤ  
三雲駅→市役所東庁舎: 平日ダイヤ  休日ダイヤ
平成30年4月1日改定
甲西南線・妙感寺ルート
[市役所東庁舎→三雲駅]
平日ダイヤ(月曜日から金曜日)
番号
停留所
1
2
3
4
5
6
市役所東庁舎
11:35
13:45
15:30
美松
11:37
13:47
15:32
甲西駅北口
8:30
9:35
11:40
13:50
15:35
17:25
甲西駅南口
8:33
9:38
11:43
13:53
15:38
17:28
8:34
9:39
11:44
13:54
15:39
17:29
夏見公民館
8:36
9:41
11:46
13:56
15:41
17:31
小学校前
8:36
9:41
11:46
13:56
15:41
17:31
夏見
8:37
9:42
11:47
13:57
15:42
17:32
吉永
8:38
9:43
11:48
13:58
15:43
17:33
三雲まちづくりセンター
8:40
9:45
11:50
14:00
15:45
17:35
勅使野橋
8:41
9:46
11:51
14:01
15:46
17:36
西山団地
8:42
9:47
11:52
14:02
15:47
17:37
泉ヶ丘団地
11:53
14:03
15:48
泉ヶ丘公園
11:54
14:04
15:49
泉ヶ丘団地
11:55
14:05
15:50
泉ヶ丘口
8:42
9:47
11:57
14:07
15:52
17:37
妙感寺
8:44
9:49
11:59
14:09
15:54
17:39
泉ヶ丘口
8:45
9:50
12:00
14:10
15:55
17:40
西山団地
8:45
9:50
12:00
14:10
15:55
17:40
三雲が丘
8:48
9:53
12:03
14:13
15:58
17:43
三雲駅
8:55
10:00
12:10
14:20
16:05
17:50
イオンタウン湖南
9:10
12:25
▲このページの一番上へ戻る
[市役所東庁舎→三雲駅]
休日ダイヤ(土曜日・日曜日・祝日(振替休日含む)・年末年始12月29から1月4日) ※1月1日は、全便運休
番号
停留所
1
2
3
4
市役所東庁舎
11:35
13:45
15:37
美松
11:37
13:47
15:39
甲西駅北口
9:35
11:40
13:50
15:42
甲西駅南口
9:38
11:43
13:53
15:45
9:39
11:44
13:54
15:46
夏見公民館
9:41
11:46
13:56
15:48
小学校前
9:41
11:46
13:56
15:48
夏見
9:42
11:47
13:57
15:49
吉永
9:43
11:48
13:58
15:50
三雲まちづくりセンター
9:45
11:50
14:00
15:52
勅使野橋
9:46
11:51
14:01
15:53
西山団地
9:47
11:52
14:02
15:54
泉ヶ丘団地
11:53
15:55
泉ヶ丘公園
11:54
15:56
泉ヶ丘団地
11:55
15:57
泉ヶ丘口
9:47
11:56
14:02
15:58
妙感寺
9:49
11:57
14:04
15:59
泉ヶ丘口
9:50
11:58
14:05
16:00
西山団地
9:50
11:59
14:05
16:01
三雲が丘
9:53
12:02
14:08
16:04
三雲駅
10:00
12:10
14:15
16:12
▲このページの一番上へ戻る
[三雲駅→市役所東庁舎]
平日ダイヤ(月曜日から金曜日)
番号
停留所
1
2
3
4
5
6
イオンタウン湖南
10:00
14:01
三雲駅
9:00
10:15
12:10
14:16
16:15
18:15
三雲が丘
9:04
10:19
12:14
14:20
16:19
18:19
西山団地
9:07
10:20
12:17
14:23
16:22
18:22
泉ヶ丘団地
10:21
12:18
14:24
泉ヶ丘公園
10:22
12:19
14:25
泉ヶ丘団地
10:23
12:20
14:26
泉ヶ丘口
9:07
10:24
12:21
14:27
16:22
18:22
妙感寺
9:08
10:25
12:22
14:28
16:23
18:23
泉ヶ丘口
9:09
10:26
12:23
14:29
16:24
18:24
西山団地
9:09
10:26
12:23
14:29
16:24
18:24
勅使野橋
9:10
10:27
12:24
14:30
16:25
18:25
三雲まちづくりセンター
9:11
10:28
12:25
14:31
16:26
18:26
吉永
9:12
10:29
12:26
14:32
16:27
18:27
夏見
9:13
10:30
12:27
14:33
16:28
18:28
小学校前
9:14
10:31
12:28
14:34
16:29
18:29
夏見公民館
9:15
10:32
12:29
14:35
16:30
18:30
9:16
10:33
12:30
14:36
16:31
18:31
甲西駅南口
9:18
10:35
12:32
14:38
16:33
18:33
甲西駅北口
9:35
10:37
12:34
14:40
16:40
18:40
美松
10:38
12:35
14:41
市役所東庁舎
10:47
12:41
14:47
▲このページの一番上へ戻る
[三雲駅→市役所東庁舎]
休日ダイヤ(土曜日・日曜日・祝日(振替休日含む)・年末年始12月29から1月4日) ※1月1日は、全便運休
番号
停留所
1
2
3
4
三雲駅
9:50
12:10
14:16
16:15
三雲が丘
9:54
12:14
14:20
16:19
西山団地
9:57
12:17
14:23
16:22
泉ヶ丘団地
9:58
14:24
泉ヶ丘公園
9:59
14:25
泉ヶ丘団地
10:00
14:26
泉ヶ丘口
10:01
12:17
14:27
16:22
妙感寺
10:02
12:18
14:28
16:23
泉ヶ丘口
10:03
12:19
14:29
16:24
西山団地
10:04
12:19
14:30
16:24
勅使野橋
10:05
12:20
14:31
16:25
三雲まちづくりセンター
10:06
12:21
14:32
16:26
吉永
10:08
12:23
14:34
16:28
夏見
10:09
12:24
14:35
16:29
小学校前
10:10
12:25
14:36
16:30
夏見公民館
10:11
12:25
14:37
16:30
10:13
12:27
14:39
16:32
甲西駅南口
10:14
12:28
14:40
16:33
甲西駅北口
10:16
12:31
14:42
16:40
美松
10:19
12:34
14:45
市役所東庁舎
10:22
12:37
14:48
▲このページの一番上へ戻る
著作権公示