HOME > コミュニティバス「めぐるくん」 > 下田線(石部駅ルート)
コミュニティバス「めぐるくん」タイトル
菩提寺線(甲西駅ルート)
菩提寺線(石部駅ルート)
下田線(甲西駅ルート)
下田線(三雲駅ルート)
下田線(石部駅ルート)
甲西南線(美松台ルート)
甲西南線(三雲小学校ルート)
甲西南線(妙感寺ルート)
リハビリ病院線
ひばりヶ丘線
医療センター線
石部循環線( 平日ダイヤ休日ダイヤ雨山ルート<デマンド運行>

青字は土曜・日曜・祝日(振替休日含む)・年末年始12/29〜1/4は運休
※1月1日は全便運休
平成29年4月8日改定
下田・石部ルート
番号
停留所
1
2
番号
停留所
3
石部駅
10:00
石部駅
14:10
西御旅
10:01
西御旅
14:11
文化総合センター
10:02
文化総合センター
14:12
石部口
10:04
石部口
14:14
北山台南口
10:08
北山台南口
14:18
生田病院
10:09
生田病院
14:19
正福寺
10:09
正福寺
14:19
東正福寺
10:10
東正福寺
14:20
北中学校
10:11
北中学校
14:21
甲西大橋北
10:11
甲西大橋北
14:21
十二坊温泉ゆらら
10:15
岩根小学校
14:22
日枝中学校
10:18
花園東口
14:22
若竹西口
10:20
岩根西口
14:23
一の瀬公園
10:21
岩根
14:23
下田小学校
10:22
善水寺
14:24
下田
8:25
10:23
岩根中央
14:25
下田小学校
8:26
10:24
にごり池
14:28
一の瀬公園
8:28
10:26
水戸保育園
14:30
若竹町
8:29
10:27
サンヒルズ゙甲西
14:31
サンヒルズ゙甲西
8:29
10:27
若竹町
14:31
水戸保育園
8:30
10:28
一の瀬公園
14:32
にごり池
8:32
10:30
下田小学校
14:34
岩根中央
8:34
10:32
下田
14:35
善水寺
8:35
10:33
下田小学校
14:36
岩根
8:36
10:34
一の瀬公園
14:38
岩根西口
8:36
10:34
若竹西口
14:38
花園東口
8:37
10:35
日枝中学校
14:40
岩根小学校
8:37
10:36
十二坊温泉ゆらら
14:43
甲西大橋北
8:40
10:37
甲西大橋北
14:47
北中学校
8:40
10:37
北中学校
14:47
東正福寺
8:41
10:38
東正福寺
14:48
正福寺
8:42
10:39
正福寺
14:49
生田病院
8:43
10:40
生田病院
14:49
北山台南口
8:43
10:41
北山台南口
14:50
石部口
8:51
10:46
石部口
14:56
文化総合センター
8:52
10:47
文化総合センター
14:57
西御旅
8:53
10:48
西御旅
14:58
石部駅
8:55
10:55
石部駅
15:00
▲このページの一番上へ戻る
著作権公示