HOME > コミュニティバス「めぐるくん」 > 下田線(三雲駅ルート)
コミュニティバス「めぐるくん」タイトル
菩提寺線(甲西駅ルート)
菩提寺線(石部駅ルート)
下田線(甲西駅ルート)
下田線(三雲駅ルート)
下田線(石部駅ルート)
甲西南線(美松台ルート)
甲西南線(三雲小学校ルート)
甲西南線(妙感寺ルート)
リハビリ病院線
ひばりヶ丘線
医療センター線
石部循環線( 平日ダイヤ休日ダイヤ雨山ルート<デマンド運行>

青字は土曜・日曜・祝日(振替休日含む)・年末年始12/29〜1/4は運休
※1月1日は全便運休
平成29年4月8日改定
下田線・三雲駅ルート
番号
停留所
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
三雲駅
(夏見から)
6:12
7:03
8:00
8:00
9:05
10:16
11:17
12:17
13:17
14:17
15:17
16:20
17:17
18:06
19:06
20:05
20:57
21:47
東陶前
6:15
7:06
8:03
8:03
9:08
10:19
11:20
12:20
13:20
14:20
15:20
16:23
17:20
18:09
19:09
20:08
21:00
21:50
朝国
6:16
7:07
8:04
8:04
9:09
10:20
11:21
12:21
13:21
14:21
15:21
16:24
17:21
18:10
19:10
20:09
21:01
21:51
岩根東口
6:17
7:08
8:05
8:05
9:10
10:21
11:22
12:22
13:22
14:22
15:22
16:25
17:22
18:11
19:11
20:10
21:02
21:52
近江大口
6:18
7:09
8:06
8:06
9:11
10:22
11:23
12:23
13:23
14:23
15:23
16:26
17:23
18:12
19:12
20:11
21:03
21:53
にごり池
5:43
6:19
7:10
8:07
8:07
9:12
10:23
11:24
12:24
13:24
14:24
15:24
16:27
17:24
18:13
19:13
20:12
21:04
21:54
小砂町
5:44
6:20
7:11
8:08
8:08
9:13
10:24
11:25
12:25
13:25
14:25
15:25
16:28
17:25
18:14
19:14
20:13
21:05
21:55
団地中央
5:45
6:21
7:12
8:09
8:09
9:14
10:25
11:26
12:26
13:26
14:26
15:26
16:29
17:26
18:15
19:15
20:14
21:06
21:56
市民グランド
5:46
6:22
7:13
8:10
8:10
9:15
10:26
11:27
12:27
13:27
14:27
15:27
16:30
17:27
18:16
19:16
20:15
21:07
21:57
新道下田
7:14
8:11
9:16
10:27
11:28
12:28
下田口
7:15
8:12
9:17
10:28
11:29
12:29
中山口
7:16
8:13
9:18
10:29
11:30
12:30
下田小学校
5:47
6:23
8:12
13:28
14:28
15:28
16:31
17:28
18:17
19:17
20:16
21:08
21:58
下田
5:48
6:26
8:20
13:29
14:29
15:29
16:32
17:29
18:18
19:18
20:17
21:09
21:59
蛭子町
(三雲行)
(石部行)
13:30
14:30
15:30
16:33
17:30
18:19
19:19
20:18
下田北
13:31
14:31
15:31
16:34
17:31
18:20
19:20
20:19
竜王ダイハツ
7:18
8:15
9:20
10:31
11:32
12:32
13:33
14:33
15:33
16:35
17:32
18:21
19:21
20:20
7:30
8:30
9:23
10:34
11:35
12:35
13:36
14:36
15:36
16:39
17:37
18:33
19:33
20:27
下田北
7:32
8:32
9:25
10:36
11:37
12:37
蛭子町
7:33
8:33
9:26
10:37
11:38
12:38
下田
5:48
6:40
7:34
7:34
8:34
9:27
10:38
11:39
12:39
21:19
21:59
下田小学校
5:49
6:41
7:35
7:35
8:35
9:28
10:39
11:40
12:40
21:20
22:00
中山口
13:38
14:38
15:38
16:41
17:39
18:35
19:35
20:29
下田口
13:39
14:39
15:39
16:42
17:40
18:36
19:36
20:30
新道下田
13:40
14:40
15:40
16:43
17:41
18:37
19:37
20:31
市民グランド
5:50
6:42
7:36
7:36
8:36
9:29
10:40
11:41
12:41
13:41
14:41
15:41
16:44
17:42
18:38
19:38
20:32
21:21
22:01
団地中央
5:51
6:43
7:37
7:37
8:37
9:30
10:41
11:42
12:42
13:42
14:42
15:42
16:45
17:43
18:39
19:39
20:33
21:22
22:02
小砂町
5:52
6:44
7:38
7:38
8:38
9:31
10:42
11:43
12:43
13:43
14:43
15:43
16:46
17:44
18:40
19:40
20:34
21:23
22:03
にごり池
5:53
6:45
7:39
7:39
8:39
9:32
10:43
11:44
12:44
13:44
14:44
15:44
16:47
17:45
18:41
19:41
20:35
21:24
22:04
近江大口
5:54
6:46
7:40
7:41
8:40
9:33
10:44
11:45
12:45
13:45
14:45
15:45
16:48
17:46
18:42
19:42
20:36
21:25
(夏見へ)
岩根東口
5:55
6:47
7:41
7:42
8:41
9:34
10:45
11:46
12:46
13:46
14:46
15:46
16:49
17:47
18:43
19:43
20:37
21:26
朝国
5:56
6:48
7:42
7:43
8:42
9:35
10:46
11:47
12:47
13:47
14:47
15:47
16:50
17:48
18:44
19:44
20:38
21:27
東陶前
5:57
6:49
7:43
7:44
8:43
9:36
10:47
11:48
12:48
13:48
14:48
15:48
16:51
17:49
18:45
19:45
20:39
21:28
三雲駅
6:03
6:55
7:55
7:55
8:55
9:44
10:53
11:54
12:54
13:54
14:54
15:54
16:57
17:55
18:51
19:51
20:45
21:32
▲このページの一番上へ戻る
著作権公示