HOME > コミュニティバス「めぐるくん」 > 下田線(三雲駅ルート)
コミュニティバス「めぐるくん」タイトル
菩提寺線(甲西駅ルート)
菩提寺線(石部駅ルート)
下田線(甲西駅ルート)
下田線(三雲駅ルート)
下田線(石部駅ルート)
甲西南線(美松台ルート)
甲西南線(三雲小学校ルート)
甲西南線(妙感寺ルート)
リハビリ病院線
ひばりヶ丘線
医療センター線
石部循環線( 平日ダイヤ休日ダイヤ雨山ルート<デマンド運行>

青字は土曜・日曜・祝日(振替休日含む)・年末年始12/29〜1/4は運休
※1月1日は全便運休
平成30年4月1日改定
下田線・三雲駅ルート
番号
停留所
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
三雲駅
(夏見から)
6:12
7:04
8:00
7:57
9:05
10:20
11:30
12:30
13:30
14:30
15:30
16:30
17:20
18:08
19:08
20:10
20:57
21:47
東陶前
6:15
7:07
8:03
8:00
9:08
10:23
11:33
12:33
13:33
14:33
15:33
16:33
17:23
18:11
19:11
20:13
21:00
21:50
朝国
6:16
7:08
8:04
8:01
9:09
10:24
11:34
12:34
13:34
14:34
15:34
16:34
17:24
18:12
19:12
20:14
21:01
21:51
岩根東口
6:17
7:09
8:05
8:02
9:10
10:25
11:35
12:35
13:35
14:35
15:35
16:35
17:25
18:13
19:13
20:15
21:02
21:52
近江大口
6:18
7:10
8:06
8:03
9:11
10:26
11:36
12:36
13:36
14:36
15:36
16:36
17:26
18:14
19:14
20:16
21:03
21:53
にごり池
5:43
6:19
7:11
8:07
8:04
9:12
10:27
11:37
12:37
13:37
14:37
15:37
16:37
17:27
18:15
19:15
20:17
21:04
21:54
小砂町
5:44
6:20
7:12
8:08
8:05
9:13
10:28
11:38
12:38
13:38
14:38
15:38
16:38
17:28
18:16
19:16
20:18
21:05
21:55
団地中央
5:45
6:21
7:13
8:09
8:06
9:14
10:29
11:39
12:39
13:39
14:39
15:39
16:39
17:29
18:17
19:17
20:19
21:06
21:56
市民グランド
5:46
6:22
7:14
8:10
8:07
9:15
10:30
11:40
12:40
13:40
14:40
15:40
16:40
17:30
18:18
19:18
20:20
21:07
21:57
新道下田
7:15
8:11
9:16
10:31
11:41
12:41
下田口
7:16
8:12
9:17
10:32
11:42
12:42
中山口
7:17
8:13
9:18
10:33
11:43
12:43
下田小学校
5:47
6:23
8:09
13:41
14:41
15:41
16:41
17:31
18:19
19:19
20:21
21:08
21:58
下田
5:48
6:26
8:17
13:42
14:42
15:42
16:42
17:32
18:20
19:20
20:22
21:09
21:59
蛭子町
(三雲行)
(石部行)
13:43
14:43
15:43
16:43
17:33
18:21
19:21
20:23
下田北
13:44
14:44
15:44
16:44
17:34
18:22
19:22
20:24
竜王ダイハツ
7:19
8:15
9:20
10:35
11:45
12:45
13:46
14:46
15:46
16:46
17:35
18:23
19:23
20:25
7:30
8:27
9:25
10:45
11:50
12:50
13:51
14:51
15:51
16:51
17:45
18:33
19:33
20:30
下田北
7:32
8:29
9:27
10:47
11:52
12:52
蛭子町
7:33
8:30
9:28
10:48
11:53
12:53
下田
5:48
6:40
7:34
7:30
8:31
9:29
10:49
11:54
12:54
21:10
21:59
下田小学校
5:49
6:41
7:35
7:31
8:32
9:30
10:50
11:55
12:55
21:11
22:00
中山口
13:53
14:53
15:53
16:53
17:47
18:35
19:35
20:32
下田口
13:54
14:54
15:54
16:54
17:48
18:36
19:36
20:33
新道下田
13:55
14:55
15:55
16:55
17:49
18:37
19:37
20:34
市民グランド
5:50
6:42
7:36
7:32
8:33
9:31
10:51
11:56
12:56
13:56
14:56
15:56
16:56
17:50
18:38
19:38
20:35
21:12
22:01
団地中央
5:51
6:43
7:37
7:33
8:34
9:32
10:52
11:57
12:57
13:57
14:57
15:57
16:57
17:51
18:39
19:39
20:36
21:13
22:02
小砂町
5:52
6:44
7:38
7:34
8:35
9:33
10:53
11:58
12:58
13:58
14:58
15:58
16:58
17:52
18:40
19:40
20:37
21:14
22:03
にごり池
5:53
6:45
7:39
7:35
8:36
9:34
10:54
11:59
12:59
13:59
14:59
15:59
16:59
17:53
18:41
19:41
20:38
21:15
22:04
近江大口
5:54
6:46
7:40
7:37
8:37
9:35
10:55
12:00
13:00
14:00
15:00
16:00
17:00
17:54
18:42
19:42
20:39
21:16
(夏見へ)
岩根東口
5:55
6:47
7:41
7:38
8:38
9:36
10:56
12:01
13:01
14:01
15:01
16:01
17:01
17:55
18:43
19:43
20:40
21:17
朝国
5:56
6:48
7:42
7:39
8:39
9:37
10:57
12:02
13:02
14:02
15:02
16:02
17:02
17:56
18:44
19:44
20:41
21:18
東陶前
5:57
6:49
7:43
7:40
8:40
9:38
10:58
12:03
13:03
14:03
15:03
16:03
17:03
17:57
18:45
19:45
20:42
21:19
三雲駅
6:03
6:55
7:55
7:51
8:52
9:46
11:04
12:09
13:09
14:09
15:09
16:09
17:09
18:03
18:51
19:51
20:48
21:23
▲このページの一番上へ戻る
著作権公示