HOME > コミュニティバス「めぐるくん」 > 下田線(甲西駅ルート)
コミュニティバス「めぐるくん」タイトル
菩提寺線(甲西駅ルート)
菩提寺線(石部駅ルート)
下田線(甲西駅ルート)
下田線(三雲駅ルート)
下田線(石部駅ルート)
甲西南線(美松台ルート)
甲西南線(三雲小学校ルート)
甲西南線(妙感寺ルート)
リハビリ病院線
ひばりヶ丘線
医療センター線
石部循環線( 平日ダイヤ休日ダイヤ雨山ルート<デマンド運行>

青字は土曜・日曜・祝日(振替休日含む)・年末年始12/29〜1/4は運休 ※1月1日は全便運休
平成28年3月26日改定
下田線・甲西駅ルート
番号
停留所
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
イオンタウン湖南
 
 
 
 
 
 
12:00
 
 
 
16:22
 
 
(三雲から)
保健センター
12:03
16:25
夏見新田
12:05
16:27
甲西中学校
12:07
16:29
甲西駅北口
6:33
7:10
8:28
9:25
10:15
12:20
13:45
14:45
15:50
16:40
17:40
18:40
甲西中学校
6:34
7:11
8:29
16:41
17:41
18:41
美松
9:28
10:18
12:23
13:48
14:48
15:53
市役所東庁舎
9:30
10:20
12:25
13:50
14:50
15:55
夏見新田
6:36
7:13
8:31
9:33
10:23
12:28
13:53
14:53
15:58
16:43
17:43
18:43
保健センター
5:37
6:38
7:15
8:33
9:35
10:25
12:30
13:55
14:55
16:00
16:45
17:45
18:45
岩根西口
5:39
6:40
7:17
8:35
9:37
10:27
12:32
13:57
14:57
16:02
16:47
17:47
18:47
岩根
5:39
6:40
7:17
8:35
9:37
10:27
12:32
13:57
14:57
16:02
16:47
17:47
18:47
善水寺
5:41
6:41
7:18
8:36
9:38
10:28
12:33
13:58
14:58
16:03
16:48
17:48
18:48
岩根中央
5:42
6:42
7:19
8:37
9:39
10:29
12:34
13:59
14:59
16:04
16:49
17:49
18:49
にごり池
5:43
6:44
7:21
8:39
9:41
10:31
12:36
14:01
15:01
16:06
16:51
17:51
18:51
水戸保育園
6:45
7:22
8:40
9:42
10:32
12:37
14:02
15:02
16:07
16:52
17:52
18:52
サンヒルズ甲西
6:46
7:23
8:41
9:43
10:33
12:38
14:03
15:03
16:08
16:53
17:53
18:53
若竹町
6:47
7:24
8:42
9:44
10:34
12:39
14:04
15:04
16:09
16:54
17:54
18:54
一の瀬公園
6:48
7:25
8:43
9:45
10:35
12:40
14:05
15:05
16:10
16:55
17:55
18:55
下田小学校
5:47
6:50
7:27
8:45
9:47
10:37
12:42
14:07
15:07
16:12
16:57
17:57
18:57
下田
5:48
6:51
7:28
8:46
9:48
10:38
12:43
14:08
15:08
16:13
16:58
17:58
18:58
下田西
(三雲行)
6:52
7:29
8:47
9:49
10:39
12:44
14:09
15:09
16:14
16:59
17:59
18:59
堂の城西公園
6:53
7:30
8:48
9:50
10:40
12:45
14:10
15:10
16:15
17:00
18:00
19:00
中山団地
6:54
7:31
8:49
9:51
10:41
12:46
14:11
15:11
16:16
17:01
18:01
19:01
下田北
6:55
7:32
8:50
9:52
10:42
12:47
14:12
15:12
16:17
17:02
18:02
19:02
松風苑
6:57
7:34
8:52
9:54
10:44
12:49
14:14
15:14
16:19
17:04
18:04
19:04
桐山
6:58
7:35
8:53
9:55
10:45
12:50
14:15
15:15
16:20
17:05
18:05
19:05
緑ヶ丘
7:00
7:37
8:55
9:57
10:47
12:52
14:17
15:17
16:22
17:07
18:07
19:07
日の出ハウス
7:01
7:38
8:56
9:58
10:48
12:53
14:18
15:18
16:23
17:08
18:08
19:08
下田まちづくりセンター
7:01
7:38
8:56
9:58
10:48
12:53
14:18
15:18
16:23
17:08
18:08
19:08
蛭子町
7:02
7:39
8:57
9:59
10:49
12:54
14:19
15:19
16:24
17:09
18:09
19:09
下田
7:03
7:40
8:58
10:00
10:50
12:55
14:20
15:20
16:25
17:10
18:10
19:10
21:59
下田小学校
7:04
7:41
8:59
10:01
10:51
12:56
14:21
15:21
16:26
17:11
18:11
19:11
22:00
一の瀬公園
7:06
7:43
9:01
10:03
10:53
12:58
14:23
15:23
16:28
17:13
18:13
19:13
若竹町
7:07
7:44
9:02
10:04
10:54
12:59
14:24
15:24
16:29
17:14
18:14
19:14
サンヒルズ甲西
7:07
7:44
9:02
10:04
10:54
12:59
14:24
15:24
16:29
17:14
18:14
19:14
水戸保育園
7:08
7:45
9:03
10:05
10:55
13:00
14:25
15:25
16:30
17:15
18:15
19:15
にごり池
7:09
7:46
9:04
10:06
10:56
13:01
14:26
15:26
16:31
17:16
18:16
19:16
22:04
岩根中央
7:11
7:48
9:06
10:08
10:58
13:03
14:28
15:28
16:33
17:18
18:18
19:18
22:05
善水寺
7:12
7:49
9:07
10:09
10:59
13:04
14:29
15:29
16:34
17:19
18:19
19:19
22:06
岩根
7:13
7:50
9:08
10:10
11:00
13:05
14:30
15:30
16:35
17:20
18:20
19:20
22:07
岩根西口
7:14
7:51
9:09
10:11
11:01
13:06
14:31
15:31
16:36
17:21
18:21
19:21
22:07
保健センター
7:16
7:53
9:11
10:13
11:03
13:08
14:33
15:33
16:38
17:23
18:23
19:23
22:09
夏見新田
7:18
7:55
9:13
10:15
11:05
13:10
14:35
15:35
16:40
17:25
18:25
19:25
22:13
市役所東庁舎
10:19
11:09
13:14
14:39
15:39
 
美松
10:22
11:12
13:17
14:42
15:42
甲西中学校
7:23
8:00
9:18
16:45
17:30
18:30
19:30
甲西駅北口
7:30
8:10
9:30
10:30
11:20
13:25
14:47
15:50
16:52
17:40
18:40
19:40
甲西中学校
 
 
 
10:31
 
 
14:48
 
 
 
 
 
夏見新田
10:33
14:50
イオンタウン湖南
10:45
15:05
▲このページの一番上へ戻る
著作権公示